Топ-100 Хет-трик Хансена помог «Ванкуверу» победить «Чикаго» в матче НХЛ
  • 474,14
  • 4,74

Хет-трик Хансена помог «Ванкуверу» победить «Чикаго» в матче НХЛ

Нападающий «Кэнакс» признан первой звездой игрового дня в лиге

Клуб «Ванкувер Кэнакс» (Vancouver Canucks) победил на своей площадке «Чикаго Блэкхокс» (Chicago Blackhawks) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 4:1 (1:0, 0:1, 3:0), сообщает ИТАР-ТАСС.
В составе хозяев хет-трик на счету Янника Хансена (6-я, 47-я и 60-я минуты) и еще одна шайба в активе Радима Врбаты (58). У гостей отличился Крис Верстиг (28).
Форвард «Ванкувера» Даниэль Седин провел 1000-й матч в НХЛ.
Хансен признан первой звездой дня в НХЛ.
В Нью-Йорке местные «Рейнджерс» (New York Rangers) победили на своей площадке «Монреаль Канадиенз» (Montreal Canadiens). Встреча завершилась со счетом 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).
Шайбы забросили Доминик Мур (10-я минута), Дерек Степан (21), Мартин Сан-Луи (36), Карл Хагелин (42) и Рик Нэш (56).
Нападающий «Рейнджерс» Мартин Сан-Луи записал на свой счет 620-ю передачу передачу в лиге. Теперь на его счету в общей сложности 998 очков (378 шайб плюс 620 передач). В следующей встрече регулярного чемпионата с «Тампой-Бэй Лайтнинг», которая пройдет в ночь на 27 ноября, 39-летний игрок сможет достичь отметки в 1000 набранных очков. Партнер Сан-Луи Рик Нэш забросил в этой встрече свою 350-ю шайбу. Теперь на его счету 649 очков (350 + 299) в НХЛ.
В другом матче «Виннипег Джетс» (Winnipeg Jets) проиграл на своей площадке «Сент-Луису Блюз» (St.Louis Blues). Встреча завершилась со счетом 2:4 (1:0, 1:2, 0:2).
В составе хозяев отличились Брайан Литтл (10-я минута) и Джим Слэйтер (30), а в команде гостей - Джейден Шварц (26), Дэвид Бэйкс (38), Райан Ривз (43) и Пол Штястны (60).
Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко результативными действиями не отметился.
«Анахайм Дакс» (Anaheim Ducks) победил на своей площадке «Аризону Койотс» (Arizona Coyotes) -  2:1 (0:0, 2:0, 0:1).
В составе хозяев отличились Кайл Палмьери (35-я минута) и Патрик Марун (38), а в команде гостей - Кейт Яндл (49).