Топ-100 Минуло 20 лет со дня гибели Бекзата Саттарханова
  • 26 апреля, 20:21
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Минуло 20 лет со дня гибели Бекзата Саттарханова

Ермахан Ибраимов поделился воспоминаниями о Бекзате Саттарханове.

Трансферная стоимость футболиста Бахтияра Зайнутдинова растет как на дрожжах, обидная ошибка невесты одного из величайших футболистов XX века, новогодняя традиция наставника ФК «Астана» Андрея Тихонова — такие темы волновали любителей спорта в стране на прошедшей неделе, передает корреспондент Total.kz.

Зайнутдинов установил национальный рекорд

Фото: instagram

Полузащитник московского клуба ЦСКА стал самым дорогим футболистом в истории Казахстана.

По итогам 2020 года трансферная стоимость хавбека национальной сборной РК поднялась до отметки в 3,5 миллиона евро. За 6 месяцев он подорожал аж на 1,5 миллиона евро. Так дорого не стоил еще ни один казахстанский футболист.

Кстати, Бахтияр Зайнутдинов также вошел в десятку самых подорожавших футболистов первенства России 2020 года. За сезон его трансферная стоимость выросла на 133,3%! Это 7-й показатель в РПЛ. Лидерами стали грузин Хвича Кварацхелия («Рубин») — 334,8%, россиянин Даниил Лесовой («Динамо», М) — 284,6%, а также швед Джордан Ларссон («Спартак») +221,4%.

Невеста Роналду перепутала Казахстан с Узбекистаном

Фото: instagram

Испанка Джорджина Родригес взорвала интернет постом в социальной сети Instagram.

26-летняя танцовщица и модель на своей странице опубликовала фотографию, в которой она сфотографировалась в роскошном азиатском чапане.

«Ручная работа с любовью из Казахстана», — написала невеста одного из самых успешных футболистов XX века.

Поклонники испанской дивы из нашей страны поначалу ликовали, на зависть всем соседям из Центральной Азии. Затем случилось непредвиденное. Джорджина Родригес удалила слово «Казахстан», а вместо него вписала «Узбекистан»! Тут уж пришла очередь делиться ехидными комментариями на странице испанской модели нашим географическим соседям.

Кстати, подарок ручной работы испанке преподнесли во время поездки в Дубай (ОАЭ). За три дня ее «казахско-узбекский» пост набрал свыше 1,6 миллиона лайков.

Ибраимов поделился воспоминаниями о Саттарханове

Фото: ticketon

Самый молодой чемпион Олимпийских игр по боксу в истории Казахстана Бекзат Саттарханов трагически погиб 31 декабря 2000 года в автомобильной катастрофе. Он разбился за 15 минут до Нового года недалеко от населенного пункта Шубаровка,

Чемпион Олимпийских игр-2000 по боксу Ермахан Ибраимов накануне трагической даты поделился воспоминаниями о ночных событиях, случившихся накануне финала в Сиднее.

«Слышу, кто-то стучит в мою дверь. Открываю, а там Бекзат стоит. Я у него спрашиваю: «Почему ты не отдыхаешь? Скоро боксировать же, финал». А он мне говорит: «Чтобы почувствовать себя уверенным, мне нужна ваша майка. Вы, оказывается, боксировать будете в синем углу, значит, красная свободна. А я как раз буду в красном», — вспомнил Ибраимов.

Ермахан Ибраимов поделился с молодым боксером спортивной формой. Хоть майка и была ему на несколько размеров больше.

«Может, кто-то заметил, что у него веревкой была подвязана майка в финале. Он был суеверным. В 20 лет Бекзат стал олимпийским чемпионом. Он многого бы добился, если бы остался жив», — подчеркнул титулованный боксер.

Напомним, что в финале Олимпиады-2000 казахстанец в финале победил американца Рокки Хуареса со счетом 22:14. После выступления в Сиднее боец из США перешел в профессионалы и выиграл золотой пояс чемпиона мира по версии WBO.

Андрей Тихонов рассказал про свою новогоднюю традицию

Фото: instagram

Знаменитый полузащитник «Спартака», а ныне главный тренер ФК «Астана» (Нур-Султан) Андрей Тихонов объяснил, чем ему так близок знаменитый фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!»

«Есть у нас такая традиция: 31 декабря сначала идем в баню и только потом готовимся к Новому году. Во время карьеры парился за два дня до игры, считал, что она меня расслабляет. Баня — больше восстановление, чем разбор полетов, в конце которого полезно сделать массаж. Когда мы играли, в баню ходили все: и наши, и легионеры. Сейчас обычно парюсь раз в неделю: без химии, добавляю живые масла, например пихту. Парюсь долго, по 4-5 раз, но все зависит от того, сколько поддашь. Потом — в холодный бассейн или снег. Насиловать себя не надо: баня же для удовольствия, а не для мучений», — объяснил наставник самого титулованного клуба Казахстана.

Кстати, чуть более двух месяцев назад знаменитому «спартаковцу» исполнилось 50 лет. Он планировал отметить юбилей в Москве в компании с друзьями. Вместо этого оказался в столице Казахстана, где подписал контракт о сотрудничестве с клубом «Астана».

Геннадию Головкину подыскали мощного соперника

Фото: 3kingsboxing

Весной 2021 года может состояться поединок GGG против мексиканского феномена Хайме Мунгия.

Уроженцу Тихуаны всего 24 года, но он уже провел на профессиональном ринге 36 поединков и во всех одержал победы (29 встреч закончились досрочно)! В январе прошлого года молодое дарование перебрался из 1-й средней (69,85 кг) в среднюю (72,6) весовую категорию. За короткий срок Хайме Мунгия сумел заявить о себе. Он нокаутировал ирландца Гэри О'Салливана (30-3, 21 КО), а также заставил досрочно капитулировать боксера с Багамских островов Туреано Джонсона (21-2-1, 15 КО).

Бой Головкина и Мунгия мог состояться три года назад, но Спортивная комиссия штата Невада сочла, что Мунгия еще слишком молод и неопытен, чтобы биться с матерым бойцом из Казахстана.

«Я думаю, у нас есть хороший шанс провести этот бой. Сейчас мы ведем переговоры», — сказал сопромоутер мексиканского боксера Фернандо Бельтран.

Эксперты утверждают, если стороны сумеют договориться, то очную встречу между восходящей звездой и опытным ветераном можно будет увидеть уже весной нынешнего года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×