Топ-100 Каратисты из Акмолинской области завоевали «серебро» чемпионата РК
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Каратисты из Акмолинской области завоевали «серебро» чемпионата РК

Всего спортсмены завоевали восемь золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград чемпионата Казахстана по спортивному каратэ WKC.

По итогам каратисты заняли второе общекомандное место, передает Total.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

В Уральске под руководством президента РОО «Федерация спортивного каратэ» Руслана Дукембаева прошел трехдневный судейский семинар, аттестация на цветные пояса и в завершение — открытый чемпионат Казахстана по спортивному каратэ WKC.

Около 200 спортсменов из России и Казахстана сражались друг против друга. Зрелищными и принципиальными были бои во взрослых категориях мужчин и женщин.

Николай Сеннов (ЗКО) в мужском полуфинале встретился с Сергеем Ноенко (Ульяновск) и выиграл с разницей в один балл.

Гульбагыш Махмбетова (Акмолинская область) в финальном бою с явным преимуществом одолела Дарью Бушуеву (Самара).

Первое место в общекомандном зачете заняли хозяева чемпионата, серебро у акмолинских спортсменов (8 золотых, 6 серебряных, 7 бронзовых медалей), третьими стали южноказахстанцы (5 золотых, 1 серебряная, 3 бронзовые медали).