• 475,54
  • 4,82

Казахстан сыграл вничью с Андоррой

Второй матч в Лиге наций УЕФА принес для казахстанской сборной одно очко.

Казахстанская сборная по футболу сыграла с командой Андорры со счетом 1:1, сообщает Sputnik.

Счет встречи открыли во втором тайме казахстанцы – на 68-й минуте с угловой подачи Бауыржана Исламхана в ворота хозяев матча забил Юрий Логвиненко. Футболисты Андорры вернули долг на 86-й минуте – Жорди Алаэс воспользовался невнимательностью защитника и забил гол в ворота казахстанцев.

В ходе матча казахстанский футболист Исламбек Куат получил предупреждение за то, что удар мячом пришелся в лицо капитану сборной Андорры, а желтая карточка досталась Серикжану Мужикову за срыв контратаки соперника, после чего его удалили с поля.

Главный тренер национальной сборной Казахстана Станимир Стойлов, комментируя итог матча с Андоррой, считает, что основная проблема сборной в том, что не получается завершать атаки.

«Сегодня, к сожалению, не получился результат, которого мы ожидали. Девяносто минут мы владели инициативой и пробовали забить. У нас серьезные проблемы в фазе атаки, если за две игры всего один гол, и тот со стандарта», — сказал Стойлов, слова которого цитирует сайт Казахстанской федерации футбола.