• 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстанка одолела француженку

Казахстанская теннисистка Ксения Первак вышла в третий круг одиночного разряда Qatar Total Open-2012 в Дохе.

В матче второго круга Первак, начавшая выступать под казахстанским флагом в начале года, в двух сетах за полтора часа переиграла француженку Вирджинию Раззано – 6:4, 6:0. Соперницей казахстанки по третьему кругу стала бельгийка Янина Викмайер, которая в матче второго круга обыграла в среду седьмую ракетку соревнований – итальянку Франческу Скьявоне – 7:6, 6:4, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга в понедельник Первак обыграла десятую ракетку турнира – россиянку Анастасию Павлюченкову в трех сетах – 1:6, 6:2, 6:3. Выйдя в третий круг турнира, казахстанка гарантировала себе 22 тысячи долларов призовых и 125 очков в зачет рейтинга женской теннисной ассоциации (WTA).