Топ-100 Казахстанские биатлонисты завершили выступление на первом этапе Кубка мира
  • 27 апреля, 09:08
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстанские биатлонисты завершили выступление на первом этапе Кубка мира

Фото: Olympic.kz

Елизавета Бельченко и Роман Еремин рассказали об итогах выступления на соревновании в Поклюке.

Команда Казахстана переместилась в австрийский Хохфильцен, где уже в четверг девушки будут соревноваться в спринтерской гонке, сообщает Total.kz.

В Национальном олимпийском комитете Казахстана рассказали о впечатлениях от первого старта и планах на сезон лидеров сборной Елизаветы Бельченко и Романа Еремина.

«Я готовилась с основной командой. Вся подготовка прошла хорошо, обошлось без травм. Тренировались в основном за границей и в Казахстане. Я не была уверена, что попаду в основную команду, боялась, что не отберут. Стрельбой, в принципе, довольна, есть мелкие ошибки, но это поправимо. Ход меня пока не устраивает, но думаю, что еще разбежимся. Силы и желание есть. В этом сезоне хочу попасть в очковую зону: заработать очки для команды и для себя. Хочу получить именной биб», — поделилась казахстанская спортсменка.

По словам Еремина, сложности были в отсутствии массажиста и доктора.

«Чувствую себя более уверенным, видимо, немного привык ко всему этому ажиотажу и надеюсь, что моя уверенность будет только крепнуть. Думаю, в Поклюке был довольно неплохой старт. Хотелось бы получше стрелять и зарабатывать очки. Главное, наблюдается прогресс», — рассказал биатлонист.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×