Топ-100 Казахстанские киберспортсмены поборются за призовой фонд в полмиллиона долларов
  • 27 апреля, 02:46
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстанские киберспортсмены поборются за призовой фонд в полмиллиона долларов

Фото: astanatimes

Казахстанская команда AVANGAR вышла в финал ESC по CS:GO.

Казахстанский коллектив AVANGAR по Counter Strike: Global Offensive получил право выступить в финале восьмого сезона престижного турнира Esports Championship Series с призовым фондом 500 000 долларов, сообщает портал Vesti.kz.

По правилам турнира, двое из восьми участников финала сезона ESC определяются самыми большими призовыми, которые команды заработают в первых двух отборочных сериях. Еще шесть клубов попадут в финал, если победят на одной из трех оставшихся игровых неделях, по три команды из Европы и американского региона.

На второй неделе казахстанская команда дошла до полуфинала. Сначала в 1/4 финала была повержена M1X со счетом 2:1, но в полуфинале датская Heroic оказалась сильнее — 0:2. В итоге Тимур Тулепов, Алексей Голубев, Даурен Кыстаубаев, Санжар Кулиев из Узбекистана и россиянин Али Джами заработали только 2500 долларов. Победителем второй серии стала Heroic, в финале одолевшая польскую Virtus.pro.

За победу на первой неделе игроки AVANGAR получили 12 500 долларов. Заработанных в итоге 15 000 долларов хватило для путевки в финал от Европы. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×