Топ-100 Казахстанские юноши сыграли в Барселоне
  • 27 апреля, 15:18
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстанские юноши сыграли в Барселоне

Юношеская сборная города Алматы по футболу впервые в истории приняла участие в турнире под эгидой клуба «Барселона»

Юношеская сборная города Алматы по футболу впервые в истории приняла участие в престижном турнире «Mediterranean International Cup» под эгидой знаменитого клуба «Барселона», который прошел с 4 по 8 апреля в Коста-Брава. Участие в турнире приняло 220 команд из 40 стран. На сегодняшний день это самое представительное детское соревнование в мире, на котором собираются десятки топ-клубов — и впервые в истории в нем приняла участие юношеская команда из Казахстана.

Пройдя через отборочные матчи, юные футболисты Алматы отправились на соревнования за 4 дня до их старта, чтобы за это время потренироваться под руководством тренеров академии ФК «Барселона».

Mediterranean International Cup - Международный футбольный турнир для молодежи проводится знаменитой «Барселоной» уже 12 лет подряд. Он проходит в соответствии с правилами ФИФА, Испанской и Каталонской федерациями футбола. С самого начала Турнир получил поддержку таких известных футболистов как Пеп Гвардиола, Луис Фелипе Сколари, Роналдо, Роналдиньо. Казахстанцы провели четыре встречи, из них две игры наши проиграли, две игры свели к ничьей.

«Несмотря на то, что мы не заняли высоких мест, безусловно, наши ребята получили бесценный опыт, приняв участие в турнире и увидев своими глазами различные аспекты подготовки профессиональных игроков, почувствовав дух такого крупного турнира, его атмосферу и высокий соревновательный уровень. Ведь основная цель турнира состоит как раз в том, чтобы молодой футболист получил возможность конкурировать с самыми известными клубами мира», - отметил тренер Виталий Малыгин. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×