• 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстанский боксер в финале

Казахстанец Биржан Жакипов одолел в полуфинале призера Азиатских игр 19-летнего Шахобиддина Зоирова из Узбекистана

На олимпийском лицензионном турнире в Астане казахстанский боксер Биржан Жакипов одолел в полуфинале призера Азиатских игр 19-летнего Шахобиддина Зоирова из Узбекистана. Ранее соперники дважды встречались друг с другом на ринге, и оба раза победу с заметным преимуществом выигрывал наш казахстанский мастер кожаной перчатки. Одолев в третий раз Зоирова, наш Жакипов вышел в финал, теперь он в шаге от олимпийской лицензии.

Соперником Жакипова в финале будет японский боксер Наойя Иноуи, который в полуфинале выиграл лучшего боксера 2011 года среди юниоров 16-летнего Асрора Вохидова из Таджикистана.

Напомним, на лицензионном турнире в Астане сборная Казахстана представлена на турнире в четырех весовых категориях. Всего участие в турнире приняло около 130 боксеров из 28-ми стран Азиатского континента.