Топ-100 Комиссия МОК начала проверку Рио-де-Жанейро к Играм-2016
  • 29 марта, 20:29
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Комиссия МОК начала проверку Рио-де-Жанейро к Играм-2016

Фото: http://www.vedomosti.ru/

Представители МОК совместно с президентом Бразилии Дилмой Роуссефф осмотрят строящиеся объекты

Рио-де-Жанейро сдает очередной «олимпийский зачет». Именно так воспринимается бразильцами начавшийся в понедельник очередной, уже седьмой по счету визит в город координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по подготовке Игр-2016 сообщает ИТАРР-ТАСС.
В марте, изучив состояние дел на тот момент, комиссия открытым текстом предупредила власти Бразилии и Рио-де- Жанейро о том, что ситуация складывается критическая, так что «терять больше нельзя ни одного дня». И, похоже, бразильцы предупреждению вняли.
Именно так можно трактовать серьезность, которую здесь проявили в деле подготовки к визиту членов координационной комиссии МОК, приступивших к работе за закрытыми дверями в одном из отелей на набережной Копакабана.
В понедельник презентацию для них провел лично префект Рио-де-Жанейро Эдуарду Паис.
Уже начато возведение объектов в районе Деодоро, где будут проводиться соревнования по стрельбе, современному пятиборью, конному спорту, гребному слалому. Самым полным ходом идут работы в главном олимпийском кластере в районе Барра, где состоятся состязания по 21 виду олимпийской программы.
 
Во вторник к членам комиссии МОК на осмотре строящихся олимпийских объектов намерена присоединиться президент страны Дилма Роуссефф, специально прилетающая для этого из федеральной столицы - города Бразилиа. Личное участие главы государства - верный показатель высокого приоритета «олимпийской повестки». Ведь у Роуссефф сейчас все рабочие дни расписаны буквально по минутам - в воскресенье в стране состоятся всеобщие выборы, на которых действующий президент будет бороться за переизбрание.
 
Так что организаторам Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро предстоит в ходе очередного «олимпийского зачета» ответить на множество вопросов МОК. О том, какая «запись» будет сделана на этот раз в «зачетке», широкая публика узнает в среду на итоговой пресс-конференции для бразильской и иностранной прессы.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×