Топ-100 Кукушкин и Недовесов принесли Казахстану шестое «золото» Азиады
  • 28 апреля, 03:59
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Кукушкин и Недовесов принесли Казахстану шестое «золото» Азиады

Фото: vesti.kz

А вот Андрею Голубеву не пришлось выходить на корт в финальном матче против сборной Китая

Теннисисты Александр Недовесов, Михаил Кукушкин и Андрей Голубев принесли Казахстану шестое «золото» Азиатских игр, которые проходят в южнокорейском Инчхоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.
В финальном противостоянии мужская сборная Казахстана по теннису переиграла команду Китая со счетом 2:0.
Первым на корт вышел Александр Недовесов, которому противостоял 23-летний китайский спортсмен У Ди. Недовесов без особых проблем за час с небольшим разобрался с китайцем - 6:4, 6:0. Стоит отметить, что 27-летний казахстанский теннисист в рейтинге ATP занимает 119-е место, а его соперник 230-е.
Затем 26-летний Михаил Кукушкин вышел на корт против 24-летнего Цзе Чжана и одержал победу в трех сетах со счетом 6:0, 3:6, 6:2. Отметим, что Кукушкин является 86-й ракеткой мира, а китайский теннисист занимает 193-е место в рейтинге ATP.
А вот Андрею Голубеву не пришлось выходить на корт в финальном матче. Он должен был сыграть в паре с Александром Недовесовым против Мао-Синь Гуна и Чже Ли. 
Таким образом, эта медаль стала 26-й для Казахстана на Азиатских играх.
В активе казахстанских спортсменов шесть золотых, семь серебряных и 13 бронзовых наград. Напомним, что первое «золото» в пятый соревновательный день выиграл пловец Дмитрий Баландин, который стал двукратным чемпионом Азиады.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×