Топ-100 Лигу чемпионов отдают Лиссабону
  • 27 апреля, 00:44
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Лигу чемпионов отдают Лиссабону

Фото: footboom

UEFA определился с форматом доигрывания сезона.

Доигрывание прерванного пандемией коронавируса розыгрыша Лиги чемпионов пройдет в августе в формате компактного мини-турнира с участием восьми клубов в Лиссабоне. Санкт-Петербург, который должен был стать хозяином финала главного еврокубка в 2021 году, примет его на год позже, сообщает Regnum.

По данным Sky Sports Italia, Союз европейских футбольных ассоциаций определился с форматом доигрывания прерванного в марте розыгрыша Лиги чемпионов. Он будет утвержден на заседании исполкома структуры.

Согласно информации Sky Sports, которая практически совпадает с информацией ряда других источников, например Bild, концовка Лиги чемпионов пройдет в августе в формате компактного мини-турнира в Лиссабоне. В португальской столице соберутся восемь клубов. Это успевшие выйти в четвертьфинал до приостановки сезона «Лейпциг», ПСЖ, «Аталанта» и «Атлетико», а также победители пар, в которых еще предстоит до «Финала восьми» сыграть ответные матчи.

Речь о парах «Ювентус» – «Лион», «Барселона» – «Наполи», «Манчестер Сити» – «Реал» и «Бавария» – «Челси». Уже известны даты встреч в рамках «Финала восьми». Четвертьфиналы состоятся 12–15 августа, полуфиналы — 18–19 августа, а решающий матч — 23 августа.

UEFA также предстоит решить вопрос с хозяевами будущих финалов Лиги чемпионов. Sky Sport утверждает, что Стамбул, который должен был принять его в этом году 30 мая, все равно получит такую возможность, но уже в следующем розыгрыше. Хозяином его финала ранее был выбран Санкт-Петербург. Соответственно, петербуржский финал UEFA тоже собирается сдвинуть — с 2021 на 2022 год.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×