Топ-100 Луис Суарес уверен, что еще будет номинирован на «Золотой мяч»
  • 20 апреля, 00:55
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Луис Суарес уверен, что еще будет номинирован на «Золотой мяч»

Фото: EFE / Toni Albir

Уругвайский форвард, проведший один из самых успешных сезонов в карьере, не попал в число 23 претендентов на приз ФИФА

Нападающий «Барселоны» (Barcelona) и сборной Уругвая по футболу Луис Суарес выразил уверенность в том, что он получит второй шанс и будет номинирован на «Золотой мяч». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на испанские СМИ.
Уругвайский футболист по решению Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) был дисквалифицирован на девять официальных матчей (без учета товарищеских встреч) национальной команды и отстранен на четыре месяца от любой футбольной деятельности за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини на чемпионате мира-2014.
Список из 23 претендентов на получение «Золотого мяча», в который не вошел Суарес, был обнародован 28 октября. Имена трех фаворитов в борьбе за «Золотой мяч-2014» станут известны 1 декабря, а победитель будет объявлен на церемонии в швейцарском Цюрихе 12 января 2015 года.
«Уверен, что не попал в список номинантов на «Золотой мяч» из-за произошедшего на чемпионате мира. Думаю, что им стоит учесть тех, кто ничего не показал на мировом первенстве», - сказал Суарес.
«То, что я не попал в список номинантов, ранило меня. В прошлом сезоне я сделал многое, играя за «Ливерпуль» (Liverpool) (в сезоне-2013/14 Суарес стал лучшим футболистом и бомбардиром чемпионата Англии, забив 31 мяч в 33 встречах, и завоевал вместе с форвардом мадридского «Реала» (Real Madrid) Криштиану Роналду «Золотую бутсу». - Прим. ТАСС). Но в футболе всегда есть второй шанс. Уверен, что он мне предоставится», - добавил уругвайский нападающий.
Ранее главный тренер »Ливерпуля» (Liverpool) Брендан Роджерс заявил, что Суарес не попал в список номинантов на «Золотой мяч» только лишь из-за того, что укусил Кьеллини.
Форвард перешел из «Ливерпуля» в »Барселону» перед началом сезона-2014/15, подписав с испанским клубом пятилетний контракт. За «Барселону» Суарес провел четыре официальных матча, отметившись одной результативной передачей.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×