Топ-100 Нападающий Евгений Малкин отдал 400-ю передачу в чемпионатах НХЛ
  • 444,14
  • 477,05
  • 4,85

Нападающий Евгений Малкин отдал 400-ю передачу в чемпионатах НХЛ

«Питтсбург Пингвинз» одержал победу над командой «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги

Клуб «Питтсбург Пингвинз» одержал победу над командой «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0), сообщает ИТАР-ТАСС.
Шайбами в составе победителей отметились Крис Куниц (10-я и 50-я минуты) и Крис Летанг (16).
В эпизоде с первой заброшенной шайбой результативным пасом отметился российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин. Эта передача стала для форварда 400-й за время выступления в регулярных чемпионатах. Также на его счету 244 шайбы. В плей-офф нападающий набрал 111 баллов за результативность (42 шайбы плюс 69 передач).
Малкин стал пятым игроком в истории «Питтсбурга», сумевшим достичь показателя в 400 передач в регулярных чемпионатах. Ранее этого добились Марио Лемье (1984-1997 гг, 2000-2006 гг), Яромир Ягр (1990-2001 гг), Рон Фрэнсис (1991-1998 гг.) и Сидни Кросби (с 2005 года).
Владислав Наместников помог «Тампе» обыграть «Филадельфию»
Клуб «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграл команду «Филадельфия Флайерз». Встреча завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:0, 2:2).
В составе хозяев шайбами отметились Владислав Наместников (4-я минута), Стивен Стэмкос (40, 46) и Джейсон Гэррисон (57). У проигравших точные броски на счету Уэйна Симмондса (13), Якуба Ворачека (47) и Михаэля Раффля (60).
Для российского нападающего «Тампы», принявшего участие в десяти матчах регулярного чемпионата, эта шайба стала третьей в сезоне. Также на его счету одна результативная передача.
Другой российский форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров не сумел отметиться результативными действиями, голкипер Евгений Набоков попал в заявку на игру, но на льду не появился.
Семен Варламов сделал первый шатаут в сезоне
Клуб «Колорадо Эвеланш» одержал победу над командой «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0).
Шайбами в составе «Колорадо» отметились Коди Маклеод (3-я минута), Натан Маккиннон (24, 31), Марк Андре Клише (29) и Эрик Джонсон (54).
Российский вратарь «Эвеланш» Семен Варламов провел на льду весь матч, отразив все 40 бросков. Для голкипера эта игра стала первой «сухой» в сезоне. В регулярном чемпионате-2014/15 Варламов провел семь матчей (2 победы, 2 поражения, 2 проигрыша в овертайме, 1 поражение по буллитам).