Топ-100 Нурмагомедову интересен бой с Макгрегором по правилам бокса
  • 27 апреля, 05:03
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Нурмагомедову интересен бой с Макгрегором по правилам бокса

Фото: MMA Fighting

Отец и тренер российского бойца рассказал о планах Хабиба на будущее.

Прошло чуть больше месяца с момента поединка Хабиба Нурмагомедова с Конором Макгрегором. Россиянин защитил чемпионский пояс UFC, заставив своего соперника сдаться после удушающего приема в четвертом раунде. Победа над ирландцем, а также массовая потасовка после схватки сделали Хабиба одним из самых обсуждаемых спортсменов. Отец и тренер чемпиона Абдулманап Нурмагомедов рассказал о планах на будущее, сообщают «Известия».

«Сегодня трудно говорить о чем-то конкретном. Мы ожидаем решения атлетической комиссии Невады, которая рассматривает вопрос об отстранении Хабиба за инцидент после боя с Макгрегором. От этого и будем отталкиваться», — заявил Абдулманап Нурмагомедов.

Комментируя вопрос о спорном третьем раунде в поединке российского и ирландского бойца, Нурмагомедов предпочел предоставить право решать болельщикам.

«Пусть лучше болельщики сами решат, за кем остался третий раунд. Это был хороший бой. На мой взгляд, этот раунд был относительно равным, но контроль был на стороне Хабиба, так как ему удавалось регулировать темп боя».

В СМИ было много разговоров и заявлений на тему возможного поединка с Флойдом Мейвезером по правилам бокса. Нурмагомедов-старший прокомментировал, насколько поединок по правилам бокса возможен с участием Хабиба и Конора.

«Такой бой нам интересен. Хабиб показал, что способен побеждать лучших ударников смешанных единоборств. Он говорил об этом и раньше, но мало кто в это верил. Однако после ярких побед над Майклом Джонсоном, Эдсоном Барбозой и Конором начинают верить. Нурмагомедов способен сделать это и на боксерском ринге. У Хабиба есть все навыки для победы по правилам бокса. Одним из ключевых навыков могу назвать выносливость», — подчеркнул тренер российского бойца.

Также Абдулманап Нурмагомедов высказался о возможных соперниках российского бойца. Наиболее интересным вариантом он назвал поединок с первым номером рейтинга легкой весовой категории Тони Фергюссоном, если тот предварительно справится с другим россиянином — Исламом Махачевым. Нурмагомедов невысоко оценил шансы других кандидатов на пояс Хабиба.

«Учитывая, что у нас на руках чемпионский пояс, проводить громкие бои и иметь с этого определенные дивиденды — приоритет для организации и для нас при выборе оппонента. Вряд ли бой с Дастином Порье, Рафаэлем Дос Аньосом, Максом Холлоуэйем, Брайаном Ортегой, Джастином Гейджи или Беном Аскреном, который имеет приличные навыки борьбы в партере, принесет условные 15–20 миллионов долларов», — подчеркнул Нурмагомедов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×