Топ-100 Палуан победил богатыря — триумф Сергея Цырульникова
  • 27 апреля, 07:41
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Палуан победил богатыря — триумф Сергея Цырульникова

Казахстанец Сергей Цырульников победил россиянина Михаила Савина в силовом экстриме

В Санкт-Петербурге прошла международная битва силачей Vortex Sport Battle 7. В схватке с российским силачом Михаилом Савиным победителем по силовому экстриму вышел казахстанец Сергей Цырульников, передает корреспондент Total.kz.

Сильнейшие в своих видах спорта атлеты, чемпионы и рекордсмены, а также популярные спортивные видеоблогеры сошлись друг с другом в соревнованиях на силу и выносливость на универсальной арене.

Соревнования, где участвовал казахстанский рекордсмен, названы организаторами «сценическим экстримом». «Баттл» состоял из пяти заданий: завязывание гвоздей-двухсоток в узлы, забивание 5 гвоздей в доску, раздавливание банки с минеральной водой «Боржоми» голыми руками, разрывании 5 календарей, а также в сгибании трех металлических прутьев толщиной в 16 миллиметров.

Соперником казахстанца стал многократный рекордсмен РФ по силовому экстриму Михаил Савин, в активе которого имеется также и мировой рекорд.

«Первые четыре задания мы прошли очень легко, практически вровень. Но в последнем мы столкнулись с проблемами. Я потратил несколько минут, и мне удалось согнуть один прут. Михаил не сумел согнуть ни одного, поэтому победа досталась мне», — рассказал казахстанский спортмен.

Сергей Цырульников — многократный рекордсмен Казахстана по силовому экстриму. Также он побил несколько мировых рекордов. В частности, ему удалось протащить поезд с цистерной общим весом в 180 тонн несколько метров, удержать четырех лошадей одновременно и не дать взлететь двум легкомоторным самолетам. Казахстанский рекордсмен является также автором разработанной им методологии по изометрии — науке, помогающей максимально развить человеческие связки и добиться большой физической силы. В данный момент он работает над своей книгой, где будут описаны начальные этапы методологии, а также раскрыты секреты, как простой человек сможет научиться завязывать в узлы гвозди, разрывать календари руками и многое другое.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×