Топ-100 Первая провинциальная команда по киберспорту создана в Китае
  • 20 апреля, 15:31
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Первая провинциальная команда по киберспорту создана в Китае

Фото: keddr

Команда киберспортсменов создана в провинции Хайнань.

Первая в Китае киберспортивная команда провинциального уровня создана в южной провинции Хайнань. Как написала газета «Хайнань жибао», в нее вошли 16 человек в возрасте от 18 лет до 21 года, сообщает ТАСС.

Команда была сформирована Хайнаньским институтом физической культуры совместно с Ассоциацией киберспорта острова Хайнань. 

«На острове Хайнань насчитывается более 400 тысяч любителей киберспорта», — сказал президент хайнаньской Ассоциации киберспорта Ли Циньсюй.

По его словам, создание профессиональной команды продвинет Хайнань на новый уровень в деле подготовки спортсменов. Президент ассоциации отметил, что в команду вошли победители турниров местного, провинциального и национального уровней.

В июне прошлого года администрация провинции Хайнань объявила новую политику стимулирования киберспорта. Согласно плану, на ее реализацию будет выделено в общей сложности около одного миллиарда юаней (более 144,5 миллионов долларов), а также будут приняты меры для привлечения капитала, эффективного распределения трудовых ресурсов, смягчения налогообложения и миграционного законодательства, организации состязаний в виртуальной сети, информационного обеспечения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×