Топ-100 Первый объединенный чемпионат по ММА проходит в Казахстане
  • 27 апреля, 00:08
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Первый объединенный чемпионат по ММА проходит в Казахстане

Фото: ru.egemen

В Алматы стартовал чемпионат Казахстана по смешанным боевым единоборствам ММА.

Первый объединенный чемпионат Казахстана по ММА пройдет с 13 по 16 февраля в Алматы. В соревновании принимают участие более 230 сильнейших бойцов из всех регионов Казахстана, сообщает Total.kz.

Чемпионат проходит под эгидой Ассоциации боевых искусств Казахстана и Ассоциации объединенных федераций ММА Казахстана. В рамках чемпионата пройдет судейский семинар с участием председателя Всероссийской судейской коллегии Союза ММА России Виктора Корнеева, председателя судейской коллегии Федерации ММА Казахстана Павла Кана и 30 казахстанских судей.

«Для нас важен не только профессиональный рост бойцов, но и всей команды, в том числе судей, ведь справедливое судейское решение – залог здоровой конкуренции и роста уровня спортсменов и организации боев», – отметил генеральный директор Объединенной федерации Казахстана смешанного боевого единоборства ММА Валихан Тен.

Смешанное боевое единоборство ММА – универсальный вид спорта, сочетающий наиболее эффективные для реального поединка элементы техник, школ и направлений единоборств. Признано официальным видом спорта в Республике Казахстан 26 июня 2013 года. За этот период в стране проведено шесть чемпионатов РК, пять Кубков Казахстана по ММА среди любителей. Казахстан на протяжении пяти лет является бесспорным лидером на азиатском континенте и одной из сильнейших стран мира в любительском ММА.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×