• 477,93
  • 4,76

Радулов может получить дополнительную дисквалификацию

Хоккеист ЦСКА точно пропустит ближайшую игру команды

Нападающий ЦСКА Александр Радулов пропустит следующий матч команды в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по причине дисциплинарного штрафа во встрече с «Локомотивом». Возможно, он будет дисквалифицирован более чем на одну игру. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил председатель спортивно-дисциплинарного комитета (СДК) КХЛ Валерий Каменский.
В матче с «Локомотивом» (3:2 Б) Радулов был наказан малым и большим штрафами (2 + 5 минут) , а также дисциплинарным штрафом до конца игры (20 минут) за удар соперника клюшкой в результате стычки с нападающим «Локомотива» Джеффом Платтом и покинул площадку уже на 11-й минуте встречи.
«Поскольку это второе дисциплинарное наказание Радулова, на один следующий матч чемпионата он уже дисквалифицирован (14 ноября дома с уфимским «Салаватом Юлаевым». - ИТАР-ТАСС). Момент матча с «Локомотивом», в котором Радулов был удален с игры, мы обязательно рассмотрим и вынесем по нему решение в соответствии с регламентом КХЛ», - сказал Каменский.
Председатель спортивно-дисциплинарного комитета допустил, что Радулов подвергнется дополнительной дисквалификации на количество игр, определенных соответствующими статьями регламента лиги. «Это возможно. Все решит комитет», - констатировал специалист.
C 38 очками (13 голов + 25 результативных передач) в 26 матчах Радулов является лучшим бомбардиром текущего сезона КХЛ.
Первое дисциплинарное наказание в регулярном чемпионате 2014/15 Радулов получил 16 октября в матче СКА - ЦСКА (4:3) - дисциплинарный штраф (10 минут) за разговоры с судьями и дисциплинарный штраф до конца игры штраф (20 минут) за недисциплинированное поведение, выразившееся в том, что по окончании встречи хоккеист бросил к ногам арбитров встречи полученный им приз лучшего игрока матча.
16 ноября ЦСКА принимает дома «Северсталь», 19 ноября встречается с ней же в Череповце.