Топ-100 Результаты матчей прошедшего дня в регулярных матчах КХЛ
  • 26 апреля, 11:49
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Результаты матчей прошедшего дня в регулярных матчах КХЛ

Фото: http://www.gazeta.ru/

Хоккеист «Амура» Михел Миклик, забил во втором матче подряд

«Амур» – «Витязь» 3:4 Б 
К девятой минуте дальневосточники успели дважды огорчить Харри Сятери – это сделали Сергей Теряев и Растислав Шпирко. На 26-й минуте недавний новобранец «Витязя» Александр Кучерявенко один гол отыграл, однако вскоре Михел Миклик, забив во втором матче подряд, довел преимущество «Амура» до двух шайб сообщается на официальном сайте КХЛ.
Михаил Якубов забросил вторую шайбу, а Максим Афиногенов спустя две с половиной минуты сравнял счёт. В оставшееся время соперникам забить не удалось, а в серии послематчевых бросков нападающий «Витязя» Никита Выглазов оказался единственным, кому удалось переиграть вратаря.
 
«Адмирал» – «Локомотив» 2:1 Б 
Андрей Сигарёв открыл счет на 17-й минуте – показав ложным движением намерение сделать передачу, он обхитрил и Горохова, и Кёртиса Сэнфорда, пробив его в ближнем углу. Завершавший самую дальнюю выездную серию чемпионата «Локомотив» из последних сил принялся играть в давление, что заставило «Адмирал» уйти в глухую оборону. Тактика принесла плоды ярославцам: атака вторым темпом на 38-й минуте завершилась голом Даниила Апалькова.
Серия послематчевых бросков вышла намного интереснее самой игры: хоккеисты продемонстрировали богатый арсенал приёмов. Решающими оказались две результативные попытки Ильи Зубова.
 
«Металлург» Новокузнецк – ХК «Сочи» 1:0  
Гол в начале второго периода после лихой контратаки забил нападающий «Металлурга» Райан Стоа.
Хозяева вскоре после этого имели возможность отличиться еще – с 26-секундным интервалом было удалено двое соперников. Но шанс не был использован, «Металлургу» удалось отстоять минимальное преимущество и в третий раз в сезоне не пропустить ни одной шайбы.
«Сибирь» – «Динамо» Москва 3:5 
На 14-й минуте с интервалом в 20 секунд Патрик Херсли и Игорь Ожиганов создали хороший задел. Харийс Витолиньш тут же взял тайм-аут, и он помог: Алексей Терещенко сократил отставание.
Во втором периоде, оставшись втроем после удалений Константина Горовикова и Сергея Соина, «Динамо» пропустило – первую шайбу в дебютном матче сильным броском забил Ренат Мамашев. Пропустив, гости увеличили темп и усилили давление, что тут же дало результат: Денис Кокарев добиванием в пустые ворота завершил выход «два в одного», Андрей Миронов мощнейшим щелчком сравнял счет в большинстве, а Терещенко вывел бело-голубых вперед.
В третьем периоде гости упростили игру, старались контролировать шайбу и успешно отодвигали действия от своих ворот. Сибиряки имели возможности перевести встречу в овертайм, но создать большое количество моментов и организовать полноценный финальный штурм москвичи им не позволили. За 55 секунд до сирены Каспарс Даугавиньш поразил пустые ворота.
 
ЦСКА – «Автомобилист» 2:1  
В середине первого периода Александр Бумагин получил право исполнить буллит и открыл счет, хотя дело не обошлось без везения: Кевин Лаланд парировал бросок, и армейские болельщики уже начали было праздновать успех голкипера, но шайба по высокой дуге все-таки запрыгнула в сетку.
Преимущество гости защищали стойко и самоотверженно, продержавшись почти 20 минут. Армейцам потребовалось вдохновение, источником которого в очередной раз стал их капитан Александр Радулов. Сперва он во время розыгрыша большинства выдал фирменную филигранную передачу на дальнюю штангу, где Богдану Киселевичу оставалось лишь подставить клюшку, чтобы переправить шайбу в незащищенный угол. А затем уже сам приехал на «пятачок» и, в окружении соперников приняв пас от Яна Муршака, с неудобной руки поразил ворота, обеспечив хозяевам преимущество ко второму перерыву.
В третьем же периоде неутомимый Радулов нашел новый способ взбодрить команду, сойдясь в рукопашной схватке с Андреем Антоновым и одержав в ней довольно уверенную победу. Гости, однако, не были деморализованы и продолжали отчаянно бороться, сохраняя интригу до самого конца. Но спасти матч так и не смогли.
 
«Северсталь» – «Ак Барс» 1:2 
Якуб Штепанек, в начале заключительной двадцатиминутки оказался бессилен после того, как Александр Шинин ошибся на пятачке и позволил АртемуЛукоянову без помех отправить шайбу под перекладину.
Хозяева взвинтили скорости, игра надолго переместилась в зону «Ак Барса», и одна из атак завершилась голом Николая Стасенко, в падении сумевшего переиграть защитника и вратаря. Действо постепенно стало клониться к овертайму, но достаточно редкая вылазка казанцев завершилась броском в верхний угол Янне Песонена, атаковавшего из-под коньков Александра Урбома. В итоге финн, как и двумя днями ранее в противостоянии с ЦСКА, принес победу «Ак Барсу».
 
«Торпедо» – «Металлург» Магнитогорск 2:1 Б 
Удаление Владимира Маленьких обернулось для хозяев голом в большинстве: ошибка на входе в чужую зону привела к выходу Оскара Осалы один на один с Иваном Касутиным, и форвард переиграл вратаря.
Сравнять счет удалось во втором периоде – это сделал Вячеслав Кулёмин. После этого каких-либо значимых событий не произошло, игра плавно перетекла в овертайм, а затем и в серию бросков. Крис Ли забил за гостей, а Никита Филатов реализовал две попытки, чем обеспечил победу нижегородцам.
 
СКА – «Салават Юлаев» 7:2 
На шайбы Джимми Эрикссона и Тони Мортенссона гости ответили голом Алексея Кайгородова. Серьезные неприятности начались для коллектива Владимира Юрзинова с удаления Дмитрия Семина на 33-й минуте. Три предыдущих большинства лучшая команда лиги по реализации лишнего не использовала, а на четвертый раз своего добилась: Андрей Кутейкин с близкого расстояния отправил шайбу в угол. Менее чем через две минуты отличился Динар Хафизулин, а подвел итог второму периоду форвард гостей Тему Хартикайнен, протолкнувший шайбу мимо щитков Александра Салака.
В третьем отрезке превосходство хозяев вылилось еще в три заброшенные шайбы. После гола, записанного на Евгения Дадонова (в этом эпизоде шайба отскочила в сетку от конька защитника Кутузова), Лиланд Ирвинг уступил место Владимиру Сохатскому, но и ему совсем недолго удалось продержаться «сухим» – сначала броском в упор его пробил Виктор Тихонов, а точку поставил Патрик Торесен, опередивший в борьбе у штанги Ивана Вишневского. Капитан СКА и лучший бомбардир и снайпер КХЛ Илья Ковальчук набрал два очка.
 
«Динамо» Рига - «Авангард» 3:2 Б 
Рижане смогли отличиться в концовках двух периодов: сначала большинство реализовал Чарльз Геноуэй, затем затяжная атака хозяев завершилась точным пасом Марцела Хоссы на подключившегося Кристапса Сотниекса.
Омичи смогли отличиться в начале третьего отрезка, когда забил Александр Пережогин, но в дальнейшем динамовцы достаточно успешно отражали все атаки. До победы в основное время подопечным Артиса Аболса не хватило нескольких секунд. Все началось с неаккуратных действий Андриса Джериньша, выбросившего шайбу за пределы площадки и отправившегося на скамейку штрафников. Играть оставалось 21 секунду, после тайм-аута Раймо Сумманен выпустил на лед шесть полевых. Омичи выиграли вбрасывание и были близки к голу, но когда шайба все-таки оказалась у Якуба Седлачека, на пятачке началась заварушка, и после того, как защитники вмешались в конфликт, арбитры за девять секунд до сирены вынесли вбрасывание в среднюю зону.
Вот здесь рижане допустили позиционную ошибку, Попов и Паршин успели выскочить вдвоем на одного защитника, и Сотниексу не оставалось ничего другого, как цеплять нападающего клюшкой. В итоге за три секунды до сирены в ворота «Динамо» был назначен буллит, успешно реализованный Денисом Паршиным. Обескураженные рижане в овертайме атаковали гораздо реже, но в серии бросков смогли вырвать победу, ставшей для них третьей подряд – решающую попытку исполнил Микелис Редлихс. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×