• 441,66
  • 475,14
  • 4,86

Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии

Команда Олега Знарка впервые одержала победу над финнами во встречах, состоявшихся на арене стадиона «Большой»

Сборная России обыграла команду Финляндии в первом матче этапа Европейского хоккейного тура Кубок Первого канала. Встреча, которая состоялась в Сочи на льду стадиона «Большой», завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0,1:0) передает ИТАР-ТАСС.
Шайбы забросили Евгений Медведев (20-я минута) и Сергей Плотников (60).
Россияне прервали серию поражений от финнов во встречах, состоявшихся на арене «Большого». Сборная России проиграла в обоих матчах, проходивших в Сочи, - на Кубке Первого канала прошлого года и в четвертьфинале Олимпиады.
По мнению Ильи Ковальчука, сборную России в нужный момент встречи с финнами выручил вратарь Александр Еременко.
«Первый период провели хорошо. Во втором могли действовать и лучше. Хорошо, что нас в нужный момент выручил вратарь Александр Еременко, и мы дотерпели до конца. Думаю, вам стоит задать основную массу вопросов именно ему», - сказал капитан национальной команды.
В следующих матчах 20 декабря россияне сыграют со шведами, а финны - с чехами.