Топ-100 Сеильда Байшаков избран президентом Федерации футбола Казахстана
  • 23 апреля, 13:25
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Сеильда Байшаков избран президентом Федерации футбола Казахстана

Фото: сайт ФФК

Сегодня в Астане состоялась XIV внеочередная выборная конференция Федерации футбола Казахстана. На повестке дня рассмотрен вопрос об избрании ее президента, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ФФК.

В работе конференции приняли участие члены федерации и члены исполкома, аппарат ФФК, делегаты региональных футбольных федераций, а также представители СМИ.

В рамках мероприятия делегаты проголосовали за кандидатуру Сеильды Байшакова. По итогам голосования он избран президентом Федерации футбола Казахстана сроком до 28 ноября 2020 года.

Вновь избранный президент Федерации поблагодарил участников конференции ФФК за оказанное высокое доверие и поддержку.

«Искренне ценю ваше доверие и высокую оценку. Со своей стороны приложу все усилия для всестороннего развития футбола в нашей стране. Уверен, что мы достойно справимся с поставленными задачами и выведем футбол на качественно новый уровень для достижения высоких целей и покорения новых вершин», – отметил Сеильда Байшаков.

Напомним, Сеильда Байшаков, родился 28 августа 1950 года.

В качестве футболиста выступал в составе ФК «Кайрат» (Алматы) и национальной сборной СССР. В разное время занимал должности: первого вице-президента АО «Футбольный клуб «Кайрат», президента Ассоциации мини-футбола РК. Работал ведущим специалистом ФФК по детско-юношескому футболу, вице-президентом ФСК, председателем судейского комитета ФСК, директором НФЛ. С 28 августа 2007 года – вице-президент ФФК. С 2013 года – председатель Технического комитета. С 19 октября 2016 года – исполняющий обязанности президента ФФК.

Мастер спорта СССР, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер РК.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×