Топ-100 Сеул полностью готов к проведению молодежного ЧМ по самбо
  • 26 апреля, 14:37
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Сеул полностью готов к проведению молодежного ЧМ по самбо

Фото: sport-xl.org

Директор штаб-квартиры Международной федерации самбо (FIAS) заявил что зрители будут довольны организацией чемпионата

Столица Южной Кореи находится в полной готовности к молодежному чемпионату мира, который откроется в Сеуле в четверг, заявил агентству «РИА Новости» генеральный директор штаб-квартиры Международной федерации самбо (FIAS) в Лозанне Михал Бухел.
Мировое первенство среди юношей, девушек, юниоров и юниорок пройдет 9-11 октября.
«Руководство Федерации самбо Республики Корея очень хорошо работает в плане популяризации самбо и продвигает развитие нашего вида спорта в стране и регионе, — сказал Бухель. — Надеемся, что количество стран азиатского континента будет соответствовать высокому статусу соревнования. А если говорить о степени готовности страны к проведению турнира, то все необходимые вопросы находятся под полным контролем организаторов. FIAS предоставляет корейской стороне консультации в отдельных аспектах и сегодня мы можем сказать, что к старту турнира все будет приготовлено именно так, как нужно».
Собеседник агентства добавил: «Уверен — все участники турнира будут довольны его организацией».
«Спортивная арена, на которой пройдут схватки — это сооружение, построенное к Олимпийским играм 1988 года, — продолжил глава штаб-квартиры FIAS. — Она находится рядом с Олимпийским стадионом и расположена в прекрасной зеленой зоне Сеула. Спортивный комплекс полностью отвечает всем требованиям, представленным при организации соревнования международного уровня».
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×