Топ-100 СКА потерпел первое домашнее поражение в чемпионате КХЛ
  • 473,31
  • 4,82

СКА потерпел первое домашнее поражение в чемпионате КХЛ

Армейцы уступили обладателю Кубка Гагарина магнитогорскому «Металлургу»

Санкт-петербургский СКА уступил магнитогорскому «Металлургу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), потерпев первое домашнее поражение в сезоне. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).
В составе победителей шайбы забросили Максим Якуценя (12-я минута) и Рафаэль Батыршин (52). У хозяев отличился Роман Червенка (28), сообщает ИТАР-ТАСС.
Для СКА это поражение стало четвертым в сезоне. «Металлург» одержал пятую победу подряд.
В другом матче дня подольский «Витязь» в гостях обыграл нижнекамский «Нефтехимик» со счетом 3:2.
Омич Широков догнал Ковальчука
Московское «Динамо» в овертайме победило омский «Авангард» - 5:4 ОТ (3:1, 0:2, 1:1, 1:0).
В составе хозяев шайбы забросили Максим Пестушко (8, буллит), Максим Карпов (10), Каспарс Даугвиньш (18), Денис Мосалев (47) и Янне Яласваара (63). У гостей отличились Александр Попов (1), Сергей Широков (27), Александр Пережогин (29) и Евгений Мозер (55).
Благодаря заброшенной шайбе форвард «Авангарда» Сергей Широков сравнялся с лидером гонки снайперов Ильей Ковальчуком из СКА. У обоих хоккеистов по 17 шайб.
Американский нападающий «Авангарда» Чад Коларик набирает очки в четырех матчах подряд.
Пятое поражение подряд «Лады»
Пятое поражение подряд потерпела «Лада», уступив дома «Сочи«. Встреча завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу гостей. У тольяттинцев шайбу забросил Семен Валуйский (40). В составе сочинцев шайбы на счету Михаила Анисина (36), Романа Людучина (46) и Алексея Крутова (52).
Сотая передача Глинкина
Хоккеисты ярославского «Локомотива» одержали победу в гостевом матче над челябинским «Трактором» - 4:3 ОТ (3:1, 0:2, 0:0, 1:0).
У победителей шайбы забросили Сергей Плотников (1, 18), Кирилл Капустин (8) и Иржи Новотны (61). У «Трактора» шайбы на счету Дмитрия Пестунова (17), Андрея Попова (24), Олега Пигановича (32).
Нападающий челябинцев Антон Глинкин сделал юбилейную, сотую передачу в матчах чемпионатов КХЛ.
Дубль Кашпара
«Югра» из Ханты-Мансийска одержала домашнюю победу над нижегородским «Торпедо» со счетом 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0).
У хозяев шайбы дублем отметился Лукаш Кашпар (17, 61) и Никита Гусев (47). У гостей отличились Вадим Краснослободцев (19) и Сакари Салминен (56).
В текущем сезоне команды встречались 6 сентября в Нижнем Новгороде. «Югра» выиграла со счетом 3:1.