Топ-100 Сколько медалей завоевал Казахстан на чемпионате Азии по боксу
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Сколько медалей завоевал Казахстан на чемпионате Азии по боксу

Одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали завоевали казахстанские боксеры на завершившемся в Узбекистане первенстве континента, передает Total.kz.

На высшую ступень пьедестала удалось подняться лишь Василию Левиту (91 кг), пишет Казинформ.

Серебряных наград удостоились Аблайхан Жусупов (69 кг), Ерик Альжанов (81 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг).

Бронзовыми призерами чемпионата Азии стали Азамат Исакулов (52 кг), Кайрат Ералиев (56 кг), Бекдаулет Ибрагимов (64 кг) и Абильхан Аманкул (75 кг).

Все они, а также выступающий в весовой категории 60 кг Адилет Курметов завоевали лицензии на чемпионат мира по боксу, который пройдет в Гамбурге с 25 августа по 3 сентября.

Лишь Ержану Жомарту (49 кг) не удалось квалифицироваться на планетарное первенство через континентальный отбор.