Топ-100 Тимур Кулибаев поздравил сборную Казахстана по греко-римской борьбе
  • 26 апреля, 19:03
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Тимур Кулибаев поздравил сборную Казахстана по греко-римской борьбе

Фото: kapital.kz

Президент Национального олимпийского комитета РК Тимур Кулибаев поздравил сборную Казахстана по греко-римской борьбе с успешным завершением чемпионата мира в Париже. 

Впервые за шесть лет борцы Казахстана пробились в финальную стадию мирового первенства, завоевав две серебряные медали, передает Total.kz со ссылкой на НОК РК.

Кулибаев поблагодарил вице-чемпионов мира Демеу Жадыраева и Мейрамбека Айнагулова, а также главного тренера сборной по греко-римской борьбе Нурыма Дуйсенова.

«От имени Национального олимпийского комитета РК и от себя лично поздравляю вас с отличными результатами на чемпионате мира по видам борьбы в Париже. Казахстанские любители борьбы с большой радостью восприняли новости о ваших достижениях. Благодаря своему упорству, целеустремленности и мастерству вы сумели завоевать серебряные награды для нашей сборной, порадовав всех любителей отечественного спорта. Надеюсь, что мы еще не раз будем радоваться вашим успехам на международных соревнованиях. Желаю успехов, здоровья и новых побед!» – сказал глава НОК РК.

Тимур Кулибаев отметил, что это заслуга республиканской федерации греко-римской, вольной и женской борьбы и их целенаправленной и активной работы на протяжении нескольких лет, всего тренерского штаба, и пожелал удачи сборным Казахстана по видам спорта, которые в ближайшее время стартуют на чемпионатах мира.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×