Топ-100 Туркмения впервые за 20 лет смотрит Евро в прямом эфире
  • 28 апреля, 16:36
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Туркмения впервые за 20 лет смотрит Евро в прямом эфире

Впервые за 20 лет независимости в Туркменистане идут прямые трансляции футбольных матчей чемпионата Европы

Впервые за 20 лет независимости в Туркменистане идут прямые трансляции футбольных матчей чемпионата Европы, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Это стало приятным сюрпризом для туркменских футбольных болельщиков, ведь прежде в стране никогда не проводились прямые трансляции крупных международных соревнований.

В лучшем случае, их можно было посмотреть по национальному телевидению в записи с суточным опозданием. Прежде, для того, чтобы посмотреть олимпийские спортивные соревнования, или матчи чемпионата мира или Европы по футболу, жителям республики было необходимо обзавестись спутниковой антенной, настроенной на российские, турецкие или иные телеканалы, показывающие спортивные соревнования.

Как стало известно, президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов лично распорядился обеспечить прямую трансляцию матчей чемпионата Европы по футболу по национальному телевидению.
Предшественник Бердымухамедова, первый президент Туркмении Сапармурат Ниязов считал, что спортивные запросы туркменского народа вполне можно удовлетворить телетрансляциями конных скачек.
Бердымухамедов - дипломированный медик и активный сторонник здорового образа жизни. Местные СМИ отмечают, что глава государства увлекается автомобильным спортом и верховой ездой. По его инициативе в стране развернулось широкомасштабное строительство спортивной инфраструктуры, открыт спортивный телеканал.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×