Топ-100 В Алматы стартовал Кубок Азии по триатлону
  • 28 апреля, 21:09
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматы стартовал Кубок Азии по триатлону

Фото: акимат Алматы

Впервые в Алматы на озере Сайран проходит открытый континентальный Кубок Азии по триатлону.

В соревнованиях участвуют более 60 атлетов из 16 стран, в том числе из Австралии, Бельгии, Южной Кореи, Японии, передает Total.kz со ссылкой на городской акимат.

Международное спортивное состязание пройдет в два дня. В первый день по бегу, плаванию и велоспорту соревнуются профессионалы. Во второй день участниками станут более 150 зарегистрированных любителей разных возрастов.

«Мы сегодня создаем больше возможностей для активного и здорового досуга наших горожан — езды на велосипеде, бега, пеших прогулок. В городе обустроены 68 километров велодорожек, в ближайшие годы мы намерены довести их до 100 километров, продолжается установка спортивных площадок во дворах, реконструкция улиц с приоритетом для пешеходов. Все это делается для удобства жителей и гостей города. Сейчас ведется подготовка к Чемпионату мира по футзалу среди студентов с участием спорстменов из 24 стран мира, который пройдет в конце августа в нашем городе», — сказал аким Алматы Бауыржан Байбек.

В рамках подготовки к соревнованиям проведена значительная работа по благоустройству побережья озера Сайран. В рамках акции «Живи в чистом городе!» произведена очистка дна водоема, вывезено более 6 тонн мусора. В рамках выделенных средств были построены детские и спортивные площадки, в том числе футбольное поле, стрит-воркаут зоны и беговая дорожка протяженностью 5 километров.

Стоит отметить, что с начала года в Алматы проведено более двух с половиной тысяч спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий с охватом 250 тысяч человек, в том числе более двух с половиной тысяч граждан с ограниченными физическими возможностями.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×