Топ-100 Велогонщики из СКО завоевали Кубок Казахстана по велоспорту
  • 475,14
  • 4,86

Велогонщики из СКО завоевали Кубок Казахстана по велоспорту

Победителем индивидуальной гонки на 20 км стал Степан Астафьев

В Шымкенте с 11 по 15 октября прошли соревнования на Кубок Казахстана по велоспорту на шоссе. Лучшими во всех дисциплинах стали велогонщики из Северо-Казахстанской области, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации велоспорта.
Победителем индивидуальной гонки на 20 км стал Степан Астафьев, критериум (40 км) выиграл Тарас Воропаев. Виктор Окишев, Олег Земляков, Тарас Воропаев и Степан Астафьев стали лучшими в командной гонке на 40 км, а Вадим Галеев выиграл групповую гонку на 102 км.
Всего в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из десяти регионов республики, Алматы и Астаны.
Состязания на Кубок Казахстана по велоспорту на шоссе были организованы Агентством РК по делам спорта и физической культуры, Казахстанской федерацией велоспорта при поддержке акимата г. Шымкента и руководства Южно-Казахстанской области.