Топ-100 Владимир Тюриков сохраняет пост главного тренера ХК «Спартак»
  • 20 апреля, 05:27
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Владимир Тюриков сохраняет пост главного тренера ХК «Спартак»

Фото: http://mhl.khl.ru/

Наставник красно-белых пропустил одну игру МХЛ по личным обстоятельствам, отметил Виктор Пачкалин

Главный тренер столичной команды Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) «Спартак» Владимир Тюриков пока сохраняет занимаемую должность. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил спортивный директор клуба Виктор Пачкалин.
В воскресенье Тюриков отсутствовал на матче чемпионата МХЛ с московской «Красной Армией» (3:4 в овертайме). По официальной информации, распространенной сайтом клуба, он «временно не может исполнять свои обязанности». Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что в ближайшее время Тюриков будет отправлен в отставку.
«Главный тренер отпросился на одну игру, - сказал Пачкалин. - У него какие-то свои дела. В его отсутствие я поддержал команду своим присутствием на скамейке запасных. Будет ли он отправлен в отставку? Мне сказать трудно. Пока он - главный тренер. А что будет завтра или послезавтра, не знаю».
Красно-белые проиграли три матча подряд и шесть из семи последних. С 26 очками после 20 матчей команда занимает 14-е место в таблице Западной конференции.
По мнению спортивного директора «Спартака», команда угодила в психологическую яму, из которой постепенно выбирается. «Я доволен огромной самоотдачей ребят во вчерашнем матче. Они начинают понимать предъявляемые к ним требования. Думаю, с каждым матчем игра будет улучшаться. Пока нам мешают травмы. У Юдова и Аблаева переломы. Только-только восстановились Кулешов и Павлюков. До следующего матча десять дней. Команда получила два выходных. А потом хорошо потренируется», - сказал собеседник ИТАР-ТАСС.
Тюриков возглавил команду в межсезонье после того, как предыдущий главный тренер Олег Браташ ушел в ярославский «Локо». МХК «Спартак» - действующий обладатель Кубка Харламова и Кубка мира. В сезоне-2012/13 молодежная команда «Спартака» под руководством Тюрикова играла в финале плей-офф МХЛ.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×