Топ-100 Вратарь клуба НХЛ Бобровский вернулся к тренировкам после травмы
  • 24 апреля, 17:02
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Вратарь клуба НХЛ Бобровский вернулся к тренировкам после травмы

Из-за перелома пальца руки голкипер пропустил семь встреч, в которых его команда потерпела семь поражений

Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Коламбус Блю Джэкетс» (Columbus Blue Jackets) Сергей Бобровский восстановился от перелома пальца руки и принял участие в тренировке команды, сообщает ИТАР ТАСС.
Вратарь получил повреждение 27 октября на тренировке в результате попадания шайбы в руку.
Главный тренер «Коламбуса» Тодд Ричардс не исключил того, что Сергей Бобровский, как и российский форвард команды Артем Анисимов (нападающий вернулся к занятиям два дня назад после сотрясения мозга), смогут принять участие в матче регулярного чемпионата НХЛ против клуба «Филадельфия Флайерз» (Philadelphia Flyers), которая состоится 15 ноября (начало - 3:00 мск).
«Для меня самое важное, вернуть уверенность в своих силах, - сказал Бобровский. - Я должен думать о том, как поймать шайбу, а не фокусироваться на ощущениях в руке».
В текущем сезоне Бобровский провел восемь матчей в НХЛ, одержав в них четыре победы с коэффициентом надежности 2,81. Отразил 90,8 процента бросков. Из-за травмы он пропустил семь встреч.
Серия «Коламбуса» из поражений насчитывает девять игр. Команда занимает 15-е, предпоследнее место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ.
Бобровский в составе сборной России выступал на Олимпийских играх-2014 в Сочи. Также он стал победителем чемпионата мира-2014 в Минске, где был признан лучшим голкипером турнира.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×