Топ-100 Янец Брайкович выиграл «Тур Словении»
  • 443,37
  • 474,49
  • 4,83

Янец Брайкович выиграл «Тур Словении»

Представитель казахстанской "Астаны" словенский велогонщик Янец Брайкович стал победителем многодневной гонки "Тур Словении"

Представитель казахстанской «Астаны» словенский велогонщик Янец Брайкович стал победителем многодневной гонки «Тур Словении», передает портал Vesti.kz.

Словенец завершил последний этап, в виде индивидуальной раздельной гонки на 17,8 километров по Любляне, на шестом месте. Брайкович проиграл победителю «разделки» Кристьяну Корену (Liquigas-Cannondale) более 30 секунд, но смог опередить лидера общего зачета после трех туров итальянца Доменико Поццовиво (Colnago).

В итоге Янец Брайкович обошел Поццовиво в общем зачете и занял первом место. Итальянец из Colnago стал вторым, а победитель последнего этапа занял третью строчку.