Топ-100 Завершились отборочные игры Чемпионата мира по футболу 2018 года в Европе и Америке
  • 27 апреля, 09:34
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Завершились отборочные игры Чемпионата мира по футболу 2018 года в Европе и Америке

Известны 23 участника, напрямую попавшие на российский мундиаль.

Сегодня ночью завершились групповые этапы европейского и американского отборочных турниров к Чемпионату мира по футболу 2018 года в России. По их итогам стали известны команды, напрямую попавшие в финальную часть турнира, а также сборные, которые разыграют квоты в стыковых матчах, сообщает Newsru.com.

Прямые путевки на мундиаль в ранге победителей отборочных групп в Европе получили Франция, Португалия, Германия, Сербия, Польша, Англия, Испания, Бельгия и Исландия.

Ставшие вторыми команды Швеции, Швейцарии, Северной Ирландии, Ирландии, Дании, Италии, Греции и Хорватии разыграют между собой еще четыре квоты.

Худшей из девяти вторых команд по набранным очкам оказалась Словакия, выбывшая из дальнейшей борьбы. Команда Голландии вовсе стала третьей в своей группе.

Жеребьевка пар стыковых матчей в Европе пройдет в Цюрихе 17 октября, а сами матчи — в середине ноября.

От Южноамериканской федерации футбола (КОНМЕБОЛ) на ЧМ-2018 вышли команды Бразилии, Уругвая, Аргентины и Колумбии. Сборная Перу сыграет в межконтинентальных стыковых матчах против команды Новой Зеландии. За бортом мундиаля остались чилийцы.

Зона Северной и Центральной Америки (КОНКАКАФ) делегировала на ЧМ команды Мексики, Коста-Рики и Панамы. Сборная Гондураса сыграет в межконтинентальных стыковых матчах против Австралии. Представители США впервые за 31 год не смогли пробиться на первенство мира.

На данный момент 23 сборные обеспечили себе участие в финальной стадии Чемпионата мира: команды России (страна-организатор), Англии, Аргентины, Бельгии, Бразилии, Германии, Египта, Ирана, Исландии, Испании, Колумбии, Коста-Рики, Мексики, Нигерии, Панамы, Польши, Португалии, Саудовской Аравии, Сербии, Уругвая, Франции, Южной Кореи и Японии.

Жеребьевка группового этапа финальной части чемпионата пройдет 1 декабря в Кремле. В первую корзину попали Россия, Германия, Бразилия, Португалия, Аргентина, Бельгия, Польша и Франция.

Матчи ЧМ с 14 июня по 15 июля 2018 года примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Калининград, Екатеринбург и Саранск.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×