Топ-100 Елена Воробей рассказала, как справляется с «безденежьем»
  • 26 апреля, 18:25
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Елена Воробей рассказала, как справляется с «безденежьем»

Фото: hsmedia.ru

Елена Воробей назвала глупым сравнение уровня жизни обычного человека и знаменитости.

Актриса Елена Воробей рассказала, что артисты сидят без работы третий месяц, однако у всех разная финансовая ситуация, сообщает «РИА Новости».

«Театральным артистам — государственникам, бюджетникам — полагаются выплаты. Нам, самозанятым и ИП-шникам, не полагается ничего», — пояснила Воробей.

Она отметила, что на определенный срок артисты лишились возможности зарабатывать. Подобные перспективы актриса назвала угнетающими. Воробей напомнила, что она является единственным кормильцем в семье — у нее есть дочь, а также племянники и племянницы школьного возраста, «которые не попадают под какие-либо выплаты».

«Меня это, конечно же, заставляет нервничать», — поделилась артистка.

Воробей также рассказала, что решила продать свою квартиру в Черногории на морском побережье. Кроме того, она назвала глупым сравнение уровня жизни обычных людей и знаменитостей, у которых есть недвижимость за границей и элитные квартиры.

«Понятно, что расставаться с этим всем не хочется, но из-за затяжного отсутствия работы все-таки приходится об этом думать», — пояснила она.

Воробей также рассказала, что нужно помнить о людях, которым сейчас тяжелее, и помочь тем, кто в этом нуждается. Артистка призналась, что сейчас доставляет продукты первой необходимости людям, которые не могут выйти из дома из-за пандемии.

Ранее, после слов продюсера Иосифа Пригожина о том, что популярные артисты бедствуют из-за отмены выступлений в связи с коронавирусной инфекцией, между ним и музыкантом Сергеем Шнуровым разгорелся конфликт.

Лидер группы «Ленинград» несколько раз критиковал Пригожина за его ответы, после чего продюсер отметил, что Шнурову не избежать «мужского разговора» из-за упоминания в своих стихах певицы Валерии, и призвал его извиниться перед ней.

До этого о бедственном положении артистов рассказал и шоумен и артист Сергей Глушко, известный под псевдонимом Тарзан. По его словам, артисты, в отличие от «бабушек и дедушек», не получают ни копейки.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×