Топ-100 Илон Маск планирует развернуть спутники Starlink на Марсе
  • 26 апреля, 13:30
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Илон Маск планирует развернуть спутники Starlink на Марсе

Фото: kod.ru

Президент SpaceX также рассказала, что она думает по поводу заселения Марса.

О планах Илона Маска по покорению Марса наслышаны многие. Несколько дней назад генеральный директор SpaceX заявил, что первый полет Starship на Красную планету состоится в 2024 году, а уже сегодня SpaceX планирует развернуть спутники Starlink на Марсе, сообщает esoreiter.

В недавнем интервью журналу TIME президент и главный операционный директор SpaceX Гвинн Шотвелл рассказала о планах компании по внедрению спутниковой системы Starlink на Марсе.

«Как только мы доставим людей на Марс, им понадобятся коммуникационные сети. На самом деле, я думаю, что иметь такую сеть, как Starlink, вокруг Марса важнее», – сказала Шотвелл.

Однако развернуть спутниковую систему вокруг Марса будет недостаточно.

«И потом, конечно же, нам будет нужно «соединить» две планеты. Мы позаботимся о надежной связи между Марсом и Землей», – добавила Шотвелл.

Президент SpaceX также рассказала, что она думает по поводу заселения Марса.

«Мы не говорим, что Земля безнадежна, когда размышляем о переезде человека на другие планеты. На самом деле переезд просто дает человечеству шанс на случай, если вдруг на Земле произойдет какое-то ужасное событие; переезд может спасти человечество, позволив ему жить на «второй Земле», – резюмировала Шотвелл.

Она подчеркнула, что за последние годы компания сильно шагнула вперед. Она помнит времена, когда Илон Маск в 2002 году впервые поставил цель по созданию транспортной системы, которая свяжет Землю и Марс, и вот, 20 лет спустя, SpaceX почти выполнила эту задачу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×