Топ-100 В Астане перекроют дороги
  • 25 апреля, 09:04
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Астане перекроют дороги

Фото: ИА Total.kz

3 ноября с 20:00 в столице будет ограничено движение транспорта по проспектам Кабанбай батыра и Туран на участке от улицы Керей Жанибек хандары до улицы Хусейн Бен Талал. Рекомендуемый маршрут объезда - по улице Орынбор, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Астаны.

Ограничение дорожного движения вводится в связи с тем, что завтра в 22:00 на стадионе «Астана Арена» состоится международный футбольный матч Лиги Европы УЕФА между командами Астана (Казахстан) и Олимпиакос (Греция). Запрет на движение по указанным улицам будет действовать до окончания мероприятия.

Для удобства зрителей сбор и доставка болельщиков футбольного матча будет производиться с 20:00 часов с пяти пунктов специальными рейсами (шатлами) по следующим адресам:

1) с парковки у СК «Казахстан» (по ул. Кажымукана);
2) у мечети «Хазрет Султан» (по пр. Кошкарбаева);
3) у мечети «Нур Астана» (парковка с восточной стороны);
4) парковка у столичного цирка (парковка по Коргалжынскому шоссе).
5) парковка у стадиона им. Мунайтпасова (по ул. Кенесары).

Для обратного вывоза на парковку стадиона и остановку «Стадион «Астана-Арена» по пр. Кабанбай батыра будут поданы указанные шатлы.

Местная полицейская служба ДВД Астаны просит водителей отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта. Гражданам, планирующим совершить поездки в район Международного аэропорта столицы, и жителям близлежащих поселков рекомендуется планировать свои передвижения в соответствии с ограничениями движения.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×