Топ-100 Для китайского банка построят «автономный» небоскреб
  • 27 апреля, 01:38
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Для китайского банка построят «автономный» небоскреб

Фото: WallpapersCraft

Высота башни составит 300 метров, площадь — 130 000 кв. метров

Небоскреб будет построен для компании China Merchant Bank HQ в китайском городе Шеньчжень, сообщает hi-news.ru.

Высота башни составит 300 метров, в основном в ней расположатся офисные помещения. Общая площадь здания составит 130 000 кв. метров. Опорные структурные элементы на восточном и западном крыльях здания позволят увеличить внутреннее пространство за счет того, что внутри не будет колонн.

Основная особенность строения заключается в том, что конструкторами сделан основной акцент на «автономность» небоскреба. Как заявляют архитекторы, особые системы сбора воды позволят захватывать и консервировать до 70% дождевых осадков, обеспечивая естественные нужды здания самостоятельным образом. Но и это еще не все: строение обладает особой системой аккумулирования тепла от солнца, что также позволит производить частичное обогревание площадей здания и нагрев заранее собранной воды.

«Здание будет символом высшего статуса банка, воплощая его сильное наследие и твердый взгляд в будущее», — заявил Грант Брукер, глава компании Foster+Partners, занимающейся строительством небоскреба.

Строение будет связано с метро и побережьем Южно-Китайского моря. В финансировании строительства небоскреба принимает участие правительство Китая.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×