Топ-100 Google разрешила оставлять на картах сделанные на смартфон фото
  • 26 апреля, 10:18
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Google разрешила оставлять на картах сделанные на смартфон фото

Фото: ukrnames

Появилась возможность публиковать панорамные фотографии со смартфонов в Google-картах.

Пользователи и раньше могли публиковать свои панорамы на картах Google, только для этого нужно было взять специальную 360-градусную камеру, и загружать их можно было только с компьютера. А теперь для этого нужен только современный Android-смартфон, который поддерживает ARCore — это большинство моделей Samsung, Nokia, Xiaomi и других крупных производителей.

Большую часть панорам улиц делает сама Google, прибегая к помощи автомобилей или людей со специальными камерами, но внутри помещений и в других труднодоступных местах фотографий мало. С помощью обычных пользователей компания хочет пополнить архивы для виртуального посещения самых разных мест на карте.

Сейчас свою панораму могут загрузить жители Нью-Йорка, Торонто, Нигерии и нескольких других городов или стран. В России такая функция пока недоступна, но Google обещает открыть эту возможность для других регионов в ближайшее время.

Чтобы снять панораму для карт Google, нужно зайти в специальное меню в приложении и просто пройтись с камерой. Сервис автоматически обработает изображение под панораму и функцию «Просмотр улиц», чтобы люди могли удаленно «гулять» по различным местам.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×