Топ-100 Обзор бюджетной акустики SVEN MS-1820
  • 29 марта, 20:07
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Обзор бюджетной акустики SVEN MS-1820

Фото: Techlabs.kz

Колонки воспроизводят музыку с любых источников, проигрывают треки с флешек и работают в режиме FM-радио

SVEN MS-1820 — многофункциональная акустическая система в ценовой категории «до $50», которая может стать полноценным центральным звеном в системе домашнего кинотеатра или мультимедийного центра, пишет Techlabs.kz. Колонки воспроизводят музыку с любых источников, проигрывают треки с флешек и работают в режиме FM-радио. Функциональность отличная. А что с реализацией?
Экстерьер
По внешнему виду SVEN MS-1820 впору отнести к классическим моделям. Сателлиты реализованы в небольших деревянных корпусах на резиновых ножках. Для воспроизведения звука используются обычные широкополосные динамики с потенциально неплохим частотным диапазоном.
Сабвуфер небольшой, но для достижения максимального звукового давления используется самое эффективное акустические оформление — полосовой резонатор.
Динамик «спрятан» внутри, а наружу выведена только труба фазоинвертора.
На передней панели находится USB-разъем для флешек и слот для карт памяти SD, небольшой экран и довольно оригинальная система управления.
Тембральный баланс (высокие и низкие частоты) регулируются крупными упорными ручками. Для всего остального (громкость, переключение входов, переключение треков и настройка приемника) используются кнопки.
Смысл в такой реализации схемы управления есть: индивидуальные настройки звучания не сбрасываются при выключении питания.
Конечно же, в комплект поставки входит и пульт дистанционного управления. Пользоваться им удобно, дальность работы и углы приема сигнала не вызывают никаких нареканий.
Звучание
Отметим, что для своих размеров колонки отрабатывают вполне неплохой частотный диапазон. Сабвуфер начинает играть примерно с 50 Гц. С сателлитами он согласуется хорошо, а последние запросто воспроизводят весь оставшийся звуковой диапазон, и только после 15 кГц намечается некритичный спад.
Субъективно SVEN MS-1820 показалась нам на удивление хорошей. Набор обеспечивает громкий и интересный живой звук, лишенный явных недостатков.
Заключение
В виду всего вышесказанного, можно смело порекомендовать SVEN MS-1820 любому неискушенному слушателю. Колонки недорогие и очень функциональные. Кроме того, при невысокой цене комплекте звук оказался очень хорошим.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×