Топ-100 Появилось первое глобальное обновление для Windows 11
  • 27 апреля, 09:42
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Появилось первое глобальное обновление для Windows 11

В Microsoft заявили, что релиз будет доступен 21 сентября более чем в 190 странах мира.

Microsoft выпустила первое глобальное обновление для актуальной версии Windows. Об этом сообщается на сайте корпорации, сообщает Hi-tech.

Масштабный апдейт получил название 22H2. По словам представителей компании, основными целями обновления являются более высокий уровень безопасности, расширение возможностей пользователей, общие улучшения ОС. Апдейт включил в себя опцию перетаскивания файлов и ярлыков на панель задач — в корпорации отметили, что об этой возможности ее часто просили пользователи. Встроенный файловый менеджер «Проводник» получил систему вкладок и измененную навигацию.

В вышедшем апдейте Microsoft также представила обновленное меню «Пуск», в которое добавили три макета интерфейса и возможность создавать папки. Инженеры компании изменили «Диспетчер задач», добавив во встроенную программу поддержку ночного режима, измененную навигацию, новый режим энергоэффективности.

Для геймеров добавили возможность быстрого запуска игр с помощью контроллера Xbox и поддержку Auto HDR и VRR в оконном режиме. Появилось новое приложение для калибровки изображения и HDR. Также в компании рассказали, что внесли несколько десятков косметических изменений, включая новые иконки и обновленные пункты в настройках.

В Microsoft заявили, что релиз будет доступен 21 сентября более чем в 190 странах мира. Апдейт можно будет получить в «Центре обновления Windows».

В начале сентября бывший директор проекта Windows Дженсен Харрис раскритиковал дизайн и интерфейс новой ОС от Microsoft. По словам специалиста, лишняя информация в Windows 11 усложняет использование системы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×