Топ-100 Технический сбой Kcell прокомментировали в МЦРИАП
  • 01 мая, 01:57
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Технический сбой Kcell прокомментировали в МЦРИАП

Министр уточнил, что технический сбой был продолжительностью 10-15 минут.

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин в кулуарах правительства признался, что он жаловался на проблемы со связью оператора Kcell утром 25 июля, передает корреспондент Total.kz.

«Я сегодня перед заседанием правительства звонил Есекееву (председатель правления «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев. — Прим. Total.kz), сам жаловался. Я ехал из дома, и у меня Kcell оборвался. Дозвонился и спросил его. Он мне через две минуты перезвонил и сказал, что действительно есть технический сбой продолжительностью 10 или 15 минут», — прокомментировал Мусин.

Он добавил, что сейчас ведется работа по переключению с 4G и 3G на 5G, поэтому в этот момент какие-то технические сбои могут быть.

Представители СМИ попросили объяснить, почему ни «Казахтелеком», ни оператор связи не предупредили клиентов об ухудшении связи по техническим причинам.

«Давайте так, «Казахтелеком» — это отдельная организация. Мы являемся регуляторами. У меня такое же возмущение было в адрес «Казахтелекома». Поэтому, если этот конкретный случай брать, нужно, наверное, внести законодательную поправку, которую мы будем тоже инициировать. Обяжем операторов в случае сбоев более пяти минут, что они обязаны информировать через СМИ. Давайте это сделаем, я готов», — объяснил Мусин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×