Топ-100 Временные сторис исчезнут с YouTube
  • 26 апреля, 22:07
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Временные сторис исчезнут с YouTube

Google объявила о закрытии нового проекта.

Объявлена дата, после которой пользователи не смогут публиковать однодневные видео на YouTube, сообщает Hi-tech.

Google объявила о закрытии нового проекта. С 26 июня 2023 года на YouTube нельзя будет выкладывать временные «сторис». Опубликованные ранее ролики будут удалены в течение следующих 7 дней.

«Истории» в YouTube появились в 2017 году. Тогда функция называлась Reels и повторяла популярный в то время формат Snapchat  — временные фото и видео, которые удаляются спустя 24 часа. «Истории» в YouTube были доступны только блогерам более чем с 10 000 подписчиков. Авторы могли использовать «Истории» для объявления новостей, пересказа коротких событий и продвижения канала.

Однако функция не прижилась в YouTube. Сейчас «сторисы» продолжают оставаться популярными в других соцсетях. По данным Google, мало кто из блогеров публиковал «Истории» регулярно. Классические длинные видео набирают больше просмотров.

«В YouTube были «Истории»? Да, очередная вещь, о существовании которой узнаешь только из сообщения об ее отключении», — так прокомментировали ситуацию пользователи сети.

Теперь короткие вертикальные ролики авторы могут публиковать в существующем разделе Shorts — аналоге TikTok. При этом в Shorts сохранили возможность выкладывать видео как с бесконечным, так и ограниченным временем доступа. Также в Shorts можно делиться опросами, викторинами и фотографиями.

С февраля 2023 года YouTube начал делиться доходами от рекламы с авторами Shorts. На «Историях» зарабатывать было нельзя.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×