Топ-100 Казахстан и Польша отмечают 25-летие дипломатических отношений
  • 20 апреля, 09:59
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстан и Польша отмечают 25-летие дипломатических отношений

Сегодня 6 апреля 2017 года исполняется 25 лет со дня установления дипломатических отношений между Республикой Казахстан и Республикой Польша, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Динамика отношений, сложившихся между нашими странами за прошедшие четверть века, свидетельствует о стремлении сторон последовательно развивать казахстанско-польское сотрудничество, исходя из взаимных интересов.

Существенный импульс расширению всестороннего диалога придал визит президента Нурсултана Назарбаева в Варшаву 22-23 августа 2016 года. По результатам переговоров принята декларация президентов об экономическом сотрудничестве между Казахстаном и Польшей, подписаны два межправительственных соглашения о сотрудничестве в области сельского хозяйства и реадмиссии. Установлены доверительные контакты по линии международных и региональных организаций, таких как ООН, ОБСЕ и др.

Польша является одним из ключевых внешнеэкономических партнеров Казахстана в Центральной и Восточной Европе. Прочная договорно-правовая база, успешная деятельность межправительственной комиссии по экономическому ссотрудничеству, а также группы межпарламентской дружбы способствуют углублению взаимодействия двух стран.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×