Топ-100 Назарбаев встретился с главой Чехии
  • 25 апреля, 14:45
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Назарбаев встретился с главой Чехии

Фото: vk.com

Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Чешской Республики Милошем Земаном в рамках официальной церемонии открытия ЭКСПО-2017, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства в своей приветственной речи поблагодарил президента Чешской Республики за участие в церемонии открытия международной выставки «ЭКСПО-2017».

«Я хорошо помню Ваш визит в Казахстан в 2014 году. С тех пор много сделано нашими странами, наблюдается положительная динамика развития двусторонних отношений как в политической плоскости, так и в экономической сфере», – сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана отдельно подчеркнул, что Земана как государственного деятеля всегда отличает наличие особого мнения по различным вопросам международной и региональной повесток дня.

Президент Чешской Республики отметил, что вместе с ним прибыла представительная группа предпринимателей, которые заинтересованы в развитии экономических связей, инвестировании в различные отрасли экономики Казахстана.

«Я выступил с просьбой перед правительством Чехии о необходимости принятия участия в работе международной выставки «ЭКСПО-2017», так как считаю данное мероприятие очень важным. Кроме того, мы рассматриваем Казахстан в качестве регионального лидера», – сказал Земан.

Также президент Чешской Республики, подчеркнув красоту Астаны, высоко оценил архитектурные идеи, воплощенные в облике столицы Казахстана, заново отстроенной под началом Нурсултана Назарбаева.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×