Топ-100 Назарбаев встретился с президентом Узбекистана
  • 20 апреля, 03:21
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Назарбаев встретился с президентом Узбекистана

Фото: flagmaster.com

В рамках рабочего визита президента Узбекистана в Казахстан Нурсултан Назарбаев встретился с Шавкатом Мирзиёевым, передает Total.kz со ссылкой на Акорду.

Во время встречи обсуждены вопросы реализации договоренностей, достигнутых между двумя странами в ходе государственного визита узбекского лидера в Казахстан в марте этого года.

Президент Казахстана отметил, что с момента предыдущей встречи наблюдается рост деловой активности между двумя странами. 

«В первом квартале текущего года отмечается повышение уровня деловых взаимоотношений в различных отраслях экономики. Следует отметить транспортно-логистическую сферу, автопромышленность, а также региональное сотрудничество по широкому спектру вопросов. Товарооборот за первые три месяца 2017 года увеличился на 37%», – сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь, Шавкат Мирзиёев обратил внимание, что интенсивность двусторонних встреч напрямую влияет на эффективность межгосударственных отношений.
«После моего визита в марте этого года мы приняли дорожную карту по всем направлениям совместной деятельности. Участились встречи на уровне министров, региональных руководителей», – сказал узбекский лидер.

Президент Узбекистана поблагодарил Нурсултана Назарбаева за оказанное содействие в вопросе транспортировки нефти из Российской Федерации.
В завершение беседы главы двух государств выразили уверенность в сохранении и дальнейшем развитии позитивной динамики казахстанско-узбекского сотрудничества.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×