Топ-100 Назарбаеву вручили верительные грамоты
  • 19 апреля, 02:37
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Назарбаеву вручили верительные грамоты

Фото: Акорда

В ходе церемонии верительные грамоты президенту Казахстана вручили дипломаты стран ЕС, сообщает пресс-служба Акорды.

Глава государства поздравил дипломатов с началом трудовой деятельности в нашей стране, а также подчеркнул, что они прибыли в Казахстан в очень насыщенное важными событиями время.

Н. Назарбаев также остановился на вопросах внешнеполитической повестки. Так, глава государства подчеркнул, что в XXI веке главной целью должно стать установление безъядерного мира, и для этого Казахстан предложил принять Всеобщую декларацию ООН по достижению мира, свободного от ядерного оружия.

В выступлении также отмечено, что в настоящее время особенно острой остается проблема терроризма. Н. Назарбаев обратил внимание на важность разграничения таких понятий, как исламский радикализм и миролюбивый ислам, в связи с чем нашей страной выдвинута идея проведения форума «Ислам против терроризма».

Также глава государства отметил важность развития двусторонних отношений со странами ЕС и Республикой Вьетнам. Президент Казахстана сообщил, что Европейский союз - главный торговый и инвестиционный партнер нашей страны. «Половина от общего объема товарооборота и притока инвестиций приходится на ЕС», - сказал Назарбаев.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×