Топ-100 Президент Афганистана выразил поддержку проводимым политическим реформам в Казахстане
  • 29 марта, 14:23
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Президент Афганистана выразил поддержку проводимым политическим реформам в Казахстане

Фото: МИД РК

На днях посол Казахстана в Афганистане Омиртай Битимов встретился с президентом Исламской Республики Афганистан Мохаммадом Ашрафом Гани, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Посол вручил президенту Афганистана юбилейную медаль «25 лет Независимости Республики Казахстан», а также приглашения на саммиты Шанхайской организации сотрудничества и организации исламского сотрудничества по науке и технологиям в Астане.

Кроме того, Омиртай Битимов ознакомил лидера Афганистана с ключевыми процессами в Казахстане и инициативами главы государства, в том числе по перераспределению полномочий между ветвями власти и задачами, а также основными приоритетами послания народу страны «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

Президент Афганистана выразил глубокую признательность Нурсултану Назарбаеву за почетную награду. Он отметил, что в Афганистане поддерживают «дальновидные планы лидера Казахстана по государственному реформированию, призванные содействовать дальнейшему развитию институтов казахстанского общества».

В ходе встречи посол Казахстана и президент Афганистана также обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе в сферах торговли, поставок казахстанского зерна и афганских овощей и фруктов, железнодорожных перевозок, а также рассмотрели пути повышения товарооборота между двумя странами.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×