Топ-100 Президент Казахстана встретился с главой Республики Саха
  • 01 мая, 05:00
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Президент Казахстана встретился с главой Республики Саха

Фото: akorda.kz

Дни Республики Саха отметят в Казахстане.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с главой Республики Саха Айсеном Николаевым, сообщает Total.kz.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что многогранные связи Казахстана и Саха (Якутия) развиваются весьма динамично. Ярким подтверждением тому является существенное увеличение объема взаимного товарооборота.

«Мы с большим интересом смотрим на перспективы нашего взаимодействия и сотрудничества. У нас самые теплые отношения к вашей республике, якутскому народу, очень много общего. Хотел бы особо отметить, что вас сопровождает большая делегация в составе представителей делового мира и искусства», — сказал лидер Казахстана.

Глава нашего государства приветствовал проведение в Казахстане Дней Республики Саха, в рамках которых предусмотрены культурные и спортивные мероприятия, а также презентация инвестиционного и туристического потенциала Якутии.

В свою очередь Айсен Николаев поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за теплый прием и отметил значительно возросшую динамику взаимодействия между Республикой Саха и Казахстаном. Он также выразил слова поддержки народу Казахстана и пожелал скорейшего преодоления всех трудностей, возникших в результате паводков.

«Мы прибыли в Казахстан с целью провести Дни Республики Саха. В Астане и Алматы запланировано большое количество деловых, культурных и спортивных мероприятий», — отметил Айсен Николаев.

В ходе встречи были обсуждены перспективные направления сотрудничества в таких сферах, как сельское хозяйство, добывающая промышленность, цифровизация и туризм.

Кроме того, было подчеркнуто, что Казахстан и Россия придают важное значение всестороннему развитию межрегионального взаимодействия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×