Топ-100 Путин и Назарбаев подтвердили приверженность ЕАЭС
  • 25 апреля, 14:14
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Путин и Назарбаев подтвердили приверженность ЕАЭС

Фото: infozakon.com

Прежние договоренности РФ и Казахстана позволили экономикам двух стран избежать сильного удара в результате мировой конъюнктуры. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, передает ТАСС.

«Уверен, что если бы у нас не было всего того, о чем мы договаривались раньше и в рамках чего мы работаем сегодня, то удар по нашим экономикам был бы гораздо больше, чем сегодня», - сказал Путин на встрече с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

«Наше стратегическое партнерство поступательно развивается несмотря на известные сложности в мировой экономике, которые отражаются на динамике роста у нас», - констатировал российский лидер. Он отметил, что Россия и Казахстан продолжают работу по сближению таможенных правил и технического регулирования. «Все это не может не давать позитивного эффекта», - подчеркнул Путин.

В свою очередь, президент Казахстана считает решение о создании Евразийского экономического союза правильным. «Мы провели первый непростой год Евразийского экономического союза, попали в кризис. Мы знали, что будут такие издержки, - заявил Назарбаев на встрече с Путиным. - Все равно, я считаю, правильно мы сделали, надо двигаться дальше».

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×