Топ-100 Заседание комитета секретарей советов безопасности ОДКБ прошло в Минске
  • 25 апреля, 22:25
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Заседание комитета секретарей советов безопасности ОДКБ прошло в Минске

15 июня в Минске помощник президента РК – секретарь Совета безопасности Владимир Жумаканов принял участие в заседании комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, передает Total.kz.

Согласно повестке дня заседания состоялся обмен мнениями о ситуации в сфере информационной безопасности на пространстве ОДКБ, совершенствовании механизмов взаимодействия коллективных сил оперативного реагирования организации, по другим актуальным вопросам.

На полях заседания КССБ ОДКБ также состоялся ряд встреч г-на Жумаканова с коллегами из государств-членов ОДКБ. Рассмотрены вопросы противодействия современным вызовам и угрозам коллективной безопасности и дальнейшего развития контактов по линии компетентных госорганов.

Главы делегаций были приняты президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко.

16 июня в рамках двусторонних консультаций между аппаратами советов безопасности Владимир Жумаканов провел переговоры с государственным секретарем Совбеза Беларуси С. Засем.

Они обсудили широкий спектр направлений двустороннего взаимодействия в военной, военно-технической и правоохранительной сферах.

Достигнута договоренность о проведении следующих консультаций двух стран по вопросам безопасности в 2018 году в Казахстане.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×